Buscamos una comunidad comprometida con la participación y la ética ciudadana Contribuimos a un cambio social positivo del país Generamos oportunidades de desarrollo social para poblaciones vulnerables Rompemos el círculo de la pobreza ofreciendo oportunidades reales en educación Comprometidos con el Desarrollo Social Nuestra ecuación es: más estudios, mejor empleo, menos pobreza

Noticias

Beneficiarios destacados y resultados generales de la Etapa 1 de Formación en Ética y Valores

Viernes, 11 Julio 2014 16:39
El pasado 30 de Junio culminó la Etapa 1 de Formación en Ética y Valores de la Fundación. La estrategia de participación que se introdujo fue el Juego de Bienes Públicos que nos complace informarles que funcionó muy bien.

Etapa 2 de Formación en Ética y Valores Ciudadanos. ¿En qué consiste?

Jueves, 10 Julio 2014 23:13
Queremos informarles que hoy 10 de Julio comienza la Segunda Etapa de Formación en Ética y Valores Ciudadanos realizada a través del Juego de Bienes Públicos en nuestra Plataforma de E-Learning!                    

Post del mes

Destacados del Mes

En este video están disponibles las instrucciones de la Segunda Etapa de Formación en Ética y Valores que comienza hoy 10 de Julio y que irá hasta el 15 de Noviembre!  

Buscador


Estudiantes y egresados

  • Luisa Fernanda Herrera Martínez - Publicidad y Mercadeo

    Luisa Fernanda Herrera Martínez - Publicidad y Mercadeo

  • Jeymith Catherine Camacho Ortega - Electromedicina- Ing. Biomedica

    Jeymith Catherine Camacho Ortega - Electromedicina- Ing. Biomedica

  • Santiago Nuñez García - Dirección de Cine y Televisión

    Santiago Nuñez García - Dirección de Cine y Televisión

  • Andrés Mauricio Muloz Varón - Enfermería Profesional

    Andrés Mauricio Muloz Varón - Enfermería Profesional

  • Angie Hasbleidy Martínez Soto - Terapia Psicosocial

    Angie Hasbleidy Martínez Soto - Terapia Psicosocial

  • Julian Esteban Parra Polo - Contaduría Pública

    Julian Esteban Parra Polo - Contaduría Pública

  • Luis Felipe Wilches Sierra - Economía

    Luis Felipe Wilches Sierra - Economía

  • Andrea Catalina Robayo Díaz - Arquitectura

    Andrea Catalina Robayo Díaz - Arquitectura

  • Andrea Johana Reyes Quintero - Estética y Cosmiatría

    Andrea Johana Reyes Quintero - Estética y Cosmiatría

  • Angelie Vanessa Ramírez Fernández - Publicidad

    Angelie Vanessa Ramírez Fernández - Publicidad

  • Angie Lizeth Rendón Valencia - Derecho

    Angie Lizeth Rendón Valencia - Derecho

  • Aleyda Viviana Ospina Ferrer - Negocios y Relaciones Internacionales

    Aleyda Viviana Ospina Ferrer - Negocios y Relaciones Internacionales

  • Alexandra Forero López - Trabajo Social

    Alexandra Forero López - Trabajo Social

  • Ana María López Suarez - Fisioterapia

    Ana María López Suarez - Fisioterapia

  • Anggi Vanessa Delgado Torres - Hotelería y Turismo

    Anggi Vanessa Delgado Torres - Hotelería y Turismo

  • Brian Camilo Nagles García - Arquitectura

    Brian Camilo Nagles García - Arquitectura

  • Betty Maritza Meneses Bernal - Medicina

    Betty Maritza Meneses Bernal - Medicina

  • Daniel Eduardo Gómez Barajas - Contaduría Pública

    Daniel Eduardo Gómez Barajas - Contaduría Pública

  • David Leonardo Cortés Cristancho - Contaduría Pública

    David Leonardo Cortés Cristancho - Contaduría Pública

  • Dayro Yesid Alvarado Gómez - Negocios Internacionales

    Dayro Yesid Alvarado Gómez - Negocios Internacionales

  • Diana Alejandra Tafur Gutiérrez - Fisioterapia

    Diana Alejandra Tafur Gutiérrez - Fisioterapia

  • Diana Carolina Barragan Cruz - Negocios Internacionales

    Diana Carolina Barragan Cruz - Negocios Internacionales

  • Daniel Fernando Morales Vernal - Ingeniería Mecánica

    Daniel Fernando Morales Vernal - Ingeniería Mecánica

  • Floralva Vela Tejedor - Contaduría Pública

    Floralva Vela Tejedor - Contaduría Pública

  • Herly Damaris Rojas Ariza - Licenciatura en Pedagogía Infantil

    Herly Damaris Rojas Ariza - Licenciatura en Pedagogía Infantil

  • Jhon Edison Parada Porra - Licenciatura en Inglés

    Jhon Edison Parada Porra - Licenciatura en Inglés

  • Jonathan Calderón Ruíz - Ingeniería Industrial

    Jonathan Calderón Ruíz - Ingeniería Industrial

  • Angie Vanessa Álvarez Ruiz - Finanzas y Comercio Internacional

    Angie Vanessa Álvarez Ruiz - Finanzas y Comercio Internacional

  • Blanca Alexandra León Ruíz - Diseño Gráfico

    Blanca Alexandra León Ruíz - Diseño Gráfico

  • Camilo Audor - Medicina

    Camilo Audor - Medicina

  • Carolina Valderrama - Contaduria Pública

    Carolina Valderrama - Contaduria Pública

  • Cindy Stefanie Rodríguez Robayo - Diseño Gráfico

    Cindy Stefanie Rodríguez Robayo - Diseño Gráfico

  • Deinny Fernanda Rojas Rodríguez - Mercadeo y Publicidad

    Deinny Fernanda Rojas Rodríguez - Mercadeo y Publicidad

  • Diana Carolina Tibocha Melo - Estudiante de Medicina

    Diana Carolina Tibocha Melo - Estudiante de Medicina

  • Hollman Steven Bonilla Castañeda - Ingeniería Industrial

    Hollman Steven Bonilla Castañeda - Ingeniería Industrial

  • Jennifer Pulido Calderón - Diseño Gráfico

    Jennifer Pulido Calderón - Diseño Gráfico

  • Jhohan Felipe Bejarano Colorado - Administración de Empresas

    Jhohan Felipe Bejarano Colorado - Administración de Empresas

  • Juan David Romero Calderón - Contaduría Pública

    Juan David Romero Calderón - Contaduría Pública

  • Lady Johana Cancino Arenas - Ingeniería Electrónica

    Lady Johana Cancino Arenas - Ingeniería Electrónica

  • Leidy Katerin Castillo Rodríguez - Contaduría Pública

    Leidy Katerin Castillo Rodríguez - Contaduría Pública

  • Lorena Andrea Pulido Calderón - Administración en Servicio para Aerolíneas

    Lorena Andrea Pulido Calderón - Administración en Servicio para Aerolíneas

  • Nicolás Carvajal Beltrán - Derecho

    Nicolás Carvajal Beltrán - Derecho

  • Nicole Vanessa Alba Siboche - Diseño Industrial

    Nicole Vanessa Alba Siboche - Diseño Industrial

  • Paola Andrea Alape Ramírez - Administración de Empresas

    Paola Andrea Alape Ramírez - Administración de Empresas

  • Raphael Ricardo Mendez Vargas - Economía

    Raphael Ricardo Mendez Vargas - Economía

  • Sandy Jackeline Sánchez Leal - Contaduría Pública

    Sandy Jackeline Sánchez Leal - Contaduría Pública

  • Alejandra Alape Ramírez - Trabajo Social

    Alejandra Alape Ramírez - Trabajo Social

  • Alix Medina Serrano - Psicología

    Alix Medina Serrano - Psicología

  • Angie Lorena Ovalle Barbosa - Ingeniería Industrial

    Angie Lorena Ovalle Barbosa - Ingeniería Industrial

  • Betty Nathaly Pinzón Mayorga - Ingeniería Civil

    Betty Nathaly Pinzón Mayorga - Ingeniería Civil

  • Claudia Marcela Hurtado Abril - Contaduría Pública

    Claudia Marcela Hurtado Abril - Contaduría Pública

  • Cristian Camilo Romero Restrepo - Psicología

    Cristian Camilo Romero Restrepo - Psicología

  • Dayana Astrid Rojas Méndez - Fisioterapia

    Dayana Astrid Rojas Méndez - Fisioterapia

  • Francy Milena Linares Vanegas - Ingeniería Ambiental

    Francy Milena Linares Vanegas - Ingeniería Ambiental

  • Gineth Caterine Gutiérrez Valderrama - Finanzas y Comercio Internacional

    Gineth Caterine Gutiérrez Valderrama - Finanzas y Comercio Internacional

  • Herly Fernández Acosta - Licenciatura en Pedagogía Infantil

    Herly Fernández Acosta - Licenciatura en Pedagogía Infantil

  • Ingrid Catherine Anzola Rey - Fonoaudiología

    Ingrid Catherine Anzola Rey - Fonoaudiología

  • Ingrid Tatiana Quiñones Calderón - Administración de Empresas

    Ingrid Tatiana Quiñones Calderón - Administración de Empresas

  • Jeison Roa Mesa - Administración de Empresas

    Jeison Roa Mesa - Administración de Empresas

  • Jessica Nathalie Linares Vanegas - Lenguas Modernas

    Jessica Nathalie Linares Vanegas - Lenguas Modernas

  • Johana Andrea Vela Tejedor - Administración de Empresas

    Johana Andrea Vela Tejedor - Administración de Empresas

  • Jose Alfredo Malagón Viasus - Medios Audiovisuales

    Jose Alfredo Malagón Viasus - Medios Audiovisuales

  • Juan Carlos Jaramillo Toledo - Negocios y Relaciones Internacionales

    Juan Carlos Jaramillo Toledo - Negocios y Relaciones Internacionales

  • Juan Pablo García Quiroga - Ingeniería Mecánica

    Juan Pablo García Quiroga - Ingeniería Mecánica

  • Juliana Ramírez Penagos - Contaduría Pública

    Juliana Ramírez Penagos - Contaduría Pública

  • Julián Esteban Mahecha Prieto - Odontología y Antropología

    Julián Esteban Mahecha Prieto - Odontología y Antropología

  • Diana Carolina Hernández Mora - Ingeniería Industrial

    Diana Carolina Hernández Mora - Ingeniería Industrial

  • Helbert Danilo Buitrago Ochoa - Ingeniería Civil

    Helbert Danilo Buitrago Ochoa - Ingeniería Civil

  • Jhoan Manuel Ruiz Bejarano  -Administración Financiera

    Jhoan Manuel Ruiz Bejarano -Administración Financiera

  • Johanna Marcela Prieto Torres - Ingeniería Agroecológica

    Johanna Marcela Prieto Torres - Ingeniería Agroecológica

  • Linda Lucia Castaño Valderrama - Publicidad

    Linda Lucia Castaño Valderrama - Publicidad

  • Ingrith Yuseth Huertas Rivera - Enfermería

    Ingrith Yuseth Huertas Rivera - Enfermería

  • Karen Juliana Rubiano Fonseca - Administración de Negocios Internacionales

    Karen Juliana Rubiano Fonseca - Administración de Negocios Internacionales

  • Kevin Steven Lopez Vargas - Administración de la Seguridad

    Kevin Steven Lopez Vargas - Administración de la Seguridad

  • Karol Fernanda Parra Polo -  Negocios Internacionales

    Karol Fernanda Parra Polo - Negocios Internacionales

  • Leidy Viviana Valencia Yepes - Administración de Empresas

    Leidy Viviana Valencia Yepes - Administración de Empresas

  • Laura Cristina Gómez Román - Administración Financiera

    Laura Cristina Gómez Román - Administración Financiera

  • Laura Lucia Acosta Grisales - Derecho

    Laura Lucia Acosta Grisales - Derecho

  • Luisa Fernanda Díaz Ladino - Derecho

    Luisa Fernanda Díaz Ladino - Derecho

  • Laura Marcela Tacha Contreras - Economía

    Laura Marcela Tacha Contreras - Economía

  • Manuel Felipe Aramendiz Narvaez - Medicina

    Manuel Felipe Aramendiz Narvaez - Medicina

  • Maria Camila Dominguez Avellaneda - Ingeniería Industrial

    Maria Camila Dominguez Avellaneda - Ingeniería Industrial

  • Maria Fernanda Tafur Gutiérrez - Diseño Industrial

    Maria Fernanda Tafur Gutiérrez - Diseño Industrial

  • María Paula Calderon Bulla - Mercadeo y Publicidad

    María Paula Calderon Bulla - Mercadeo y Publicidad

  • María Paula Medina Romero - Psicología

    María Paula Medina Romero - Psicología

  • Mónica Alejandra Mora Godoy - Relaciones Internacionales

    Mónica Alejandra Mora Godoy - Relaciones Internacionales

  • Mónica León Vásquez - Psicología

    Mónica León Vásquez - Psicología

  • Nelson David García Pedraza - Comunicación Social y Periodismo

    Nelson David García Pedraza - Comunicación Social y Periodismo

  • Paola Andrea Latorre Coba - Finanzas y Comercio Exterior

    Paola Andrea Latorre Coba - Finanzas y Comercio Exterior

  • Paula Alejandra Vargas Romero - Finanzas y Negocios Internacionales

    Paula Alejandra Vargas Romero - Finanzas y Negocios Internacionales

  • Rafael Antonio Carmona Varela - Ingeniería de Sistemas

    Rafael Antonio Carmona Varela - Ingeniería de Sistemas

  • Ramiro Alfonso Contreras Sandoval - Ingeniería de Sistemas

    Ramiro Alfonso Contreras Sandoval - Ingeniería de Sistemas

  • Rubén Darío Castro Rodríguez - Derecho

    Rubén Darío Castro Rodríguez - Derecho

  • Sandy Lorena Sanchez Castro - Administración de Empresas

    Sandy Lorena Sanchez Castro - Administración de Empresas

  • Victor Naynn Piñeros Cuervo - Ingeniería Civil

    Victor Naynn Piñeros Cuervo - Ingeniería Civil

  • Wendy Dayane Ramos Niño - Comunicación Social

    Wendy Dayane Ramos Niño - Comunicación Social

  • William Alexander Rivera Cerón - Derecho

    William Alexander Rivera Cerón - Derecho

  • Yudy Marisol Becerra Rodríguez - Mercadeo y Publicidad

    Yudy Marisol Becerra Rodríguez - Mercadeo y Publicidad

  • Zully Daniela Cifuentes Moreno - Ingeniería Industrial

    Zully Daniela Cifuentes Moreno - Ingeniería Industrial

  • Andrea Johana Romero Salazar - Fonoaudiología

    Andrea Johana Romero Salazar - Fonoaudiología

  • Camilo León Petevi - Contaduría Pública

    Camilo León Petevi - Contaduría Pública

  • Carlos Andrés Durán Solano - Gastronomía

    Carlos Andrés Durán Solano - Gastronomía

  • Cindy Lorena Fonseca Ibañez - Contaduría Pública

    Cindy Lorena Fonseca Ibañez - Contaduría Pública

  • Francy Mile Ovalle Torres - Administración Pública

    Francy Mile Ovalle Torres - Administración Pública

  • Jefferson Andrés Valderrama Díaz - Zootecnia

    Jefferson Andrés Valderrama Díaz - Zootecnia

  • Juan Fernando Leal Masmela - Ingeniería Electrónica

    Juan Fernando Leal Masmela - Ingeniería Electrónica

  • Dacmar Natalia Escobar Valvuena - Ingeniería de Alimentos

    Dacmar Natalia Escobar Valvuena - Ingeniería de Alimentos

  • Yeiner León Roldán - Contaduría Pública

    Yeiner León Roldán - Contaduría Pública

  • Ángela Estrada Peraza - Relaciones Internacionales

    Ángela Estrada Peraza - Relaciones Internacionales

  • Diana Carolina Cerinza Mantilla - Diseño Industrial

    Diana Carolina Cerinza Mantilla - Diseño Industrial

  • Jeimmy Carolina Quintero Cuevas - Hotelería y Turismo

    Jeimmy Carolina Quintero Cuevas - Hotelería y Turismo